Veranstaltungskalender des TZ

Di 18.01.2022
19.30 Uhr
TZH Vorstandssitzung
Online-Konferenz
So 30.01.2022
15.00 Uhr - 17.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
So 13.02.2022
10.00 Uhr
Hessische Landesmeisterschaften
Große Halle im Kultur- und Sportzentrum Martinsee
10.00 Uhr - Sen. II B Latein (offen)
10.30 Uhr - Sen. II A Latein (offen)
11.30 Uhr - Sen. II S Latein (offen)
12.00 Uhr - Sen. III B Latein (offen)
12.45 Uhr - Sen. III A Latein (offen)
13.15 Uhr - Sen. III S Latein (offen)
13.45 Uhr - Hgr. B Latein
14.15 Uhr - Hgr. A Latein
15.00 Uhr - Hgr. S Latein
So 20.02.2022
15.00 Uhr - 17.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
Di 22.02.2022
19.30 Uhr
TZH Vorstandssitzung
Eisenbahnstraße 11
So 13.03.2022
17.00 Uhr
Sportlerehrung der Stadt Heusenstamm (abgesagt)
Große Halle im Kultur- und Sport-Zentrum Martinsee
Die Veranstaltung findet an einem späteren Termin statt der seitens der Stadt Heusenstamm noch bekannt gegeben wird.
Mo 14.03.2022
17.30 Uhr
Jugendversammlung
Gesellschaftsraum im Kultur- und Sport-Zentrum Martinsee
Fr 18.03.2022
19.30 Uhr
Mitgliederversammlung
Saal für Vereine
So 20.03.2022
15.00 Uhr - 17.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
Di 29.03.2022
19.30 Uhr
TZH Vorstandssitzung
Eisenbahnstraße 11
So 10.04.2022
15.00 Uhr - 17.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
So 01.05.2022
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
Di 03.05.2022
19.30 Uhr
TZH Vorstandssitzung
Eisenbahnstraße 11
So 22.05.2022
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
So 12.06.2022
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
Di 21.06.2022
19.30 Uhr
TZH Vorstandssitzung
Eisenbahnstraße 11
So 10.07.2022
14.00 Uhr - 17.00 Uhr
Sportaktionstag des Sportkreises Offenbach
Saal für Vereine
An diesem Nachmittag finden Workshops für Kinder und Jugendliche statt:
14.00 Uhr - Dancing Kids mit Vasilica Kerkhoff (4 - 10 Jahre)
15:00 Uhr - Fitness for Kids mit Anja Pritekelj (8 - 16 Jahre)
16:00 Uhr - Standard- und Lateintanz für Jugendliche mit Mikael Tatarkin (ab 12 Jahre)
Fr 15.07.2022
18.00 Uhr
DTSA-Abnahme
Gesellschaftsraum im Kultur- und Sportzentrum Martinsee
Im Anschluss daran findet in der Grillhütte Martinsee eine kleine Feier statt. Dazu sind alle Mitglieder eingeladen; auch die, die nicht an der DTSA Abnahme teilnehmen.
So 17.07.2022
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
Di 19.07.2022
19.30 Uhr
TZH Vorstandssitzung
Eisenbahnstraße 11
So 31.07.2022
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
So 21.08.2022
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
Di 30.08.2022
19.30 Uhr
TZH Vorstandssitzung
Eisenbahnstraße 11
So 11.09.2022
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
Di 27.09.2022
19.30 Uhr
TZH Vorstandssitzung
Eisenbahnstraße 11
So 16.10.2022
15.00 Uhr - 18.00 Uhr
Alpengaudi
Saal für Vereine
Im Rahmen dieser Veranstaltung werden die Urkunden und Nadeln den Teilnehmern der DTSA-Abnahme überreicht.
So 30.10.2022
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
Di 03.01.2023
19.30 Uhr
TZH Vorstandssitzung
Eisenbahnstraße 11
So 08.01.2023
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
Do 19.01.2023
16.00 Uhr
Blinklichter Theater
Saal für Vereine
Theaterstück-Aufführung für unsere Kinder- und Jugend-Gruppen
So 29.01.2023
18.00 Uhr
Neujahrsparty
Gesellschaftsraum im Kultur- und Sport-Zentrum Martinsee
So 05.02.2023
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
So 12.02.2023
10.00 Uhr
Hessische Landesmeisterschaften
Große Halle im Kultur- und Sportzentrum Martinsee
Sen. II B Latein (offen)
Sen. II A Latein (offen)
Sen. II S Latein (offen)
Sen. III B Latein (offen)
Sen. III A Latein (offen)
Sen. III S Latein (offen)
Hgr. B Latein
Hgr. A Latein
Hgr. S Latein
So 26.02.2023
15.00 Uhr - 18.00 Uhr
Rueda-Workshop
Saal für Vereine
So 05.03.2023
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
Mo 13.03.2023
17.30 Uhr
Jugendversammlung
Gesellschaftsraum im Kultur- und Sport-Zentrum Martinsee
Fr 17.03.2023
19.30 Uhr
Mitgliederversammlung
Saal für Vereine
Mit Vorstandswahlen
So 02.04.2023
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
So 30.04.2023
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.
So 07.05.2023
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Endrunden-Training
Saal für Vereine
Susi & Michael Sipek veranstalten nach einem Aufwärm-Training ein Semifinale und ein Finale mit anschließendem Cool Down.

Stand: 01 Dec 2022 18:30:34

© TanzsportZentrum Heusenstamm e.V.